Vos contacts

 

AMALIVRE
62, avenue de Suffren
75015 Paris
FRANCE
Tél. : +33 (0)1 45 67 18 38
Fax : 33 (0)1 45 66 50 70
Mail : ama@amalivre.fr

 

Gilles de La Rochefoucauld
Directeur

glr@amalivre.fr

Anne-Sophie Annino
Assistante de Direction, en charge des achats, de la diffusion et de l’antiquariat

anne-sophie@amalivre.fr

Lionel Chaumontet
Directeur administratif

lchaumontet@amalivre.fr

Services aux Bibliothèques

Christèle Giboire
Directrice des opérations, services aux Bibliothèques

christele@amalivre.fr

Robert Robbins
Représentant Amérique du Nord

robbins@together.net

Merci d'adresser vos commandes par courriel à l'adresse suivante : ama@amalivre.fr
Vous pouvez également diriger toutes demandes d'information et de suivi de commandes sur cette adresse.

Services aux Librairies
Perrine Gaultier

pgaultier@amalivre.fr

Suites – commandes permanentes
Grit Schoenfelder grit@amalivre.fr

Nancy Bouidghaghen nancy@amalivre.fr
Abonnements – Périodiques

Guita Saminiia
Questions et demandes d'information sur tous abonnements

guita.s@amalivre.fr
Elisabeth Lefort elefort@amalivre.fr
Traitement des commandes auprès des éditeurs

Laurence Cocagnac,
Catherine Thirot,
Dominique Mollard,
Sylvia de La Rochefoucauld

laurence@amalivre.fr
catherine.thirot@amalivre.fr
dominique@amalivre.fr
sylvia@amalivre.fr

Les éditeurs sont invités à contacter Laurence Cocagnac pour toute question ou information concernant nos commandes.
Service bibliographique – Offices et nouveautés éditeurs

Nathalie Mias,
Richard Carbonnier,
Françoise Guyot

nathalie@amalivre.fr
rcarbonnier@amalivre.fr
francoise@amalivre.fr

Les éditeurs sont invités à contacter Nathalie Mias pour la mise en place de nouveaux offices.
Nous les remercions d'adresser tous courriels d'information sur leurs nouvelles publications à l'adresse suivante : editeurs@amalivre.fr
Service Catalogage – Equipement du livre – Tables des matières

Cécile Neuquelman
Responsable du Service

cecile@amalivre.fr
Héloise Mougin,
Jean-Pierre Henry,
Aurélie Gadrat,
Eleonore Miguet,
Siga Ndong,
Christophe Poupinel,
Elsa Mittelette
heloise@amalivre.fr
jphenry@amalivre.fr
aurelie@amalivre.fr
emiguet@amalivre.fr
siga@amalivre.fr
christophe@amalivre.fr
elsa@amalivre.fr

Pour toute demande d'information sur ces services, de fichiers MARC de catalogage complet ou autres questions, merci de prendre contact avec Cécile Neuquelman ou Héloïse Mougin.

Service informatique

Etienne Gay

Service facturation et livraison

Coralie Gomel,
Nelly Monsinjon,
Pierre Ledaire,
Michel Munoz,
Johann Capel,
Vincent Guéry

coralie@amalivre.fr
nelly@amalivre.fr

Coralie Gomel est à la disposition de nos clients pour toute question concernant les factures AMALIVRE, demandes de duplicata, modes de paiements et livraisons.
Service comptabilité fournisseurs

Virginie Le Trouher,
Nadir Ait-Mansour,
Yassine Jebbari

vlt@amalivre.fr
nadir@amalivre.fr
yjebbari@amalivre.fr